Каковы преимущества сушеной хурмы и чем она полезна?

680 276
82

Сушеная хурма входит в число наиболее полезных перекусов, играющих важную роль в укреплении иммунной системы. Эта ягода благодаря богатству питательных веществ в своем составе повышает сопротивляемость организма заболеваниям. Так сколько же сушеной хурмы необходимо съедать в день?

Хурма является одним из наиболее полезных продуктов, восстанавливающим человеческий организм с ног до головы благодаря натуральному сахару, витаминам, минералам и антиоксидантам. Хурма, рекомендуемая к употреблению в большом количестве особенно в период смены времен года для защиты от болезней и повышения сопротивляемости организма, также помогает придерживающимся диеты чувствовать себя сытыми в течение длительного времени. Будучи питательным, вкусным и при этом полезным перекусом, сушеная хурма может выступать в качестве натурального подсластителя к травяному чаю.

Каковы полезные свойства сушеной хурмы?

— Как источник антиоксидантов способствует выведению токсинов, накапливающихся в организме в результате неправильных пищевых привычек.

— Предотвращает распространение рака на другие органы.

— Укрепляет иммунную систему и повышает сопротивляемость организма заболеваниям.

— Поддерживает здоровье глаз и способствует улучшению зрения.
— Улучшает работу пищеварительной системы.

— Способствует ускорению обмена веществ.

— Удовлетворяет потребность организма в сахаре наиболее естественным образом.

— Может служить безобидным перекусом при тяги к сладкому.

— Способствует снижению повышенного уровня холестерина. Поддерживает здоровье сердечно-сосудистой системы, снижает риск развития сердечного приступа.

— Делает кожу сияющей, повышает ее эластичность.

Сколько сушеной хурмы можно употреблять?

Каждый продукт приносит как пользу, так и вред организму. Хотя сушеная хурма благотворно влияет на здоровье человека, рекомендуется употреблять не более одной-двух штук в день.

17 марта 2023 Источник: inosmi.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
17 марта 2023
680 276
82
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)