За воспитание молодежи старейшины смогут получить до 10 миллионов сумов

1 394 580
97

Для старейшин, занимающихся воспитанием молодежи, будет проводиться конкурс. Размер денежных призов составит до 10 миллионов сумов.

Об этом на брифинге в АИМК сообщила руководитель информационной службы Министерства по поддержке махалли и старшего поколения Саодат Боймирзаева.

Конкурс «Один представитель старшего поколения ответственен за десятерых молодых людей» станет проходить ежегодно и включать в себя два этапа. Победят в нем аксакалы с самыми высокими показателями.

Сейчас в общественной работе участвуют более 26 тысяч представителей старшего поколения, рассказала Боймирзаева. Они прикреплены к 258 750 молодым людям. Воспитанники старейшин — безработные, а также трудновоспитуемая и проблемная молодежь.

В частности, в общеобразовательных школах был организован «Воспитательный час старейшин».

Общественные советы старшего поколения и группы «Совет старейшин» контролируют посещение школ учащимися. С родителями школьников, пропускавших занятия без уважительной причины, они ведут разъяснительно-пропагандистскую работу.

20 июня 2022 Источник: nuz.uz
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
20 июня 2022
1 394 580
97
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)