Волочкова и Собчак не поделили жениха

2 511 667
117

Есть мнение, что женская дружба — лишь пакт о ненападении. Говорят, заканчивается доверие тогда, когда на горизонте появляется симпатичный мужчина. Откуда же тогда берутся случаи, когда девушки тепло общаются всю жизнь, делясь секретами, радостями и печалями?

Можно найти массу отличий мужской дружбы от женской. Во-первых, парни чаще поддерживают связь на основе общих интересов и дел, ну а девушки полагаются на эмоциональную близость. Во-вторых, представители сильного пола могут не видеться хоть год, но продолжать считаться товарищами, в то время как дама в аналогичной ситуации скорее всего решит, что ее пути с приятельницей разошлись.

Хуже всего, если в дело вмешивается конкуренция, хоть профессиональная, хоть личная. Можно ли сохранить связь с подругой при таком раскладе, поговорим с психологом проекта «Пацанки» Любовью Розенберг.

  В нулевых закончилась дружба Ксении Собчак с Анастасией Волочковой: по слухам, балерина увела у ведущей бизнесмена Вячеслава Лейбмана. Танцовщица уверяла, что Ксения уже встречалась с Умаром Джабраиловым, который на нее якобы плохо влиял, когда Волочкова выпила вина с Вячеславом по просьбе Людмилы Нарусовой — мама Собчак надеялась отвлечь внимание Ксюши от Джабраилова.

«Мы со Славой приехали в Москву, встретились за ужином. Но я не знаю, как отреагировала на это Ксюша, вернулась ли она к Славе или нет. Но почему я сейчас в роли козла отпущения? Почему в мой адрес обвинения? Я никого не уводила у Ксюши и рассказала ей об этом еще несколько лет назад», — сетовала Волочкова.

Шанс на примирение выпал, когда спустя годы Ксения брала у Насти интервью, но закончилось все новым скандалом: балерина возмущалась из-за поведения Собчак. «Это была некрасивая и бесстыжая подстава с ее стороны, потому что я от души показала Ксении все. Дала ей возможность сделать то, что ей хочется. Знала, что не обойдется без сарказма и дешевых колкостей, но просто наблюдала за тем, что произойдет. Ксюша творит такие вещи, что за нее становится стыдно! Ей не дает покоя моя женственность и тот факт, что я любима мужчинами, что состоялась в профессии. Она не может это пережить!» — негодовала Настя.

Как правило, если у женщин возникает конфликт из-за мужчины, дружба обречена. Выходит, мы можем дружить только с теми, с кем у нас не совпадает вкус на парней?

"Я бы не стала это утверждать во всех случаях, но конкуренция за мужчин является важным фактором разрушения женской дружбы. Причем и тогда, когда борьба за мужчину ведется открыто, и тогда, когда одна подруга молча «уступает» мужчину другой. В случае инцидента между Собчак и Волочковой, немалую роль сыграла «забота» Людмилы Нарусовой о дочери, которой с удовольствием подыграла Анастасия, желая, конечно, «добра» подруге. Но Ксения Собчак не из тех людей, которые спокойно могут пропустить удар в свою сторону. Она умеет защищать свои интересы и право на свой выбор, что журналистка блистательно и продемонстрировала в интервью в доме Анастасии Волочковой," - подытожила  Любовь Розенберг.

Так существует ли настоящая женская дружба? И если да, то какие негласные правила стоит соблюсти, чтобы ее не разрушить?

По мнению нашего эксперта, женская дружба, как и любые отношения, имеет место быть. Важно наличие общих интересов и точек соприкосновения в прошлом, настоящем и будущем. Перечислить все необходимые условия, при соблюдении которых близкое общение продлится вечно, невозможно. Во-первых, потому что в каждых отношениях свои правила, а во-вторых, потому что Любовь Анатольевна не верит в вечную дружбу.

20 сентября 2022 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
20 сентября 2022
2 511 667
117
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)