Садовод назвал правила посадки моркови и свеклы осенью

163 795
73

Морковь осенью нужно сажать за полмесяца до морозов, а свеклу — дождавшись ноября, рассказал садовод Егор Федоров. В беседе с «Газетой.Ru» он назвал правила осенней посадки овощей.

По словам садовода, морковь — первая культура, которую нужно сажать осенью. Высаживая ее на грядки за полмесяца до морозов, отметил Федоров, важно угадать с погодой, чтобы семена не пошли в рост и не погибли из-за сильного холода. «Опытные садоводы придерживаются ориентира плюс три градуса по Цельсию. Когда такая температура станет устойчивой, можно сеять морковь. Расход семян должен быть на 20 процентов больше. Это позволяет покрыть зимние потери. Также я рекомендую сеять семена на расстоянии 20 миллиметров друг от друга и углублять на 25 миллиметров», — объяснил специалист.

Свеклу можно сеять в ноябре, однако заморозки выдержит далеко не каждый сорт, а только морозостойкий, предупредил Федоров. «Между семенами нужно оставить расстояние 100 миллиметров, а между рядами — 200 миллиметров. Глубина посадки должна быть около 20 миллиметров», — порекомендовал садовод, посоветовав затем покрыть слоем соломы или лапником толщиной в 40 миллиметров, а плотность посева увеличивать на 20 процентов.

22 сентября 2022 Источник: lenta.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
22 сентября 2022
163 795
73
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)