Названа сумма: сколько хотят выплатить пенсионерам за годы брака

2 443 322
66

Пенсионеров России порадовали неожиданной новостью. Некоторые пожилые люди могут претендовать на дополнительную выплату.

На единовременную выплату могут рассчитывать российские пенсионеры уже в сентябре. Сумма составит 5000 рублей. Пособие будут выплачивать на уровне регионов.

Деньги дадут тем, у кого за плечами многолетний официально зарегистрированный брак. Речь идет о 50 и более совместно прожитых годах. Для получения денег необходимо обратиться в соцзащиту со свидетельством о браке и написать заявление. Заявку рассмотрят в течение 10 дней, еще один день понадобится на перевод денег на банковскую карту.

Таким образом, если подать заявление в начале сентября, то получить деньги можно будет уже с 12-го числа. Об этом пишет Primpress.

2 сентября 2022 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
2 сентября 2022
2 443 322
66
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)