Обнаружен истинный портрет Иисуса Христа! Все в шоке, ведь это вылитый...

261 622
91

Мраморная плита, которая скрывала гробницу, за долгие годы получила серьезные повреждения, сообщает National Geographic. Она была установлена не позднее 1555 года, чтобы предотвратить попытки паломников отломать кусочек на память.

Исследователи на протяжении 60 часов удаляли заполняющий слой под внешней поверхностью и незадолго до завершения работы нашли мраморную плиту с выгравированным христианским крестом. «Священный камень» остался нетронутым.

«Я шокирован. Мои колени немного трясутся, потому что я такого не ожидал. Мы не можем говорить со 100%-ой уверенностью, но похоже, что это материальное подтверждение того, что местоположение гробницы не менялось. Ученые и историки бились над этим десятилетиями», – заявил главный археолог Фредрик Хиберт.

Не меньшее удивление вызвал и другой факт. Было доказано, что уцелели и стены гробницы внутри кувуклии (маленькой часовни, где находится Гроб Господень).

Напомним, что археологи впервые за 500 лет вскрыли гробницу Иисуса Христа в храме Гроба Господня. Они пытаются выяснить, почему святая Елена, которая проводила раскопки в Иерусалиме, решила, что в ней захоронен Иисус Христос.

22 августа 2018 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
22 августа 2018
261 622
91
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)