Врач назвала несложные способы избавиться от жира на животе

743 567
34

Чтобы избавиться от жира на животе, нужно чаще есть необработанные продукты и отказаться от сладких напитков и сахарозаменителей, считает бариатрический хирург Джессика Катлер. Эти и другие несложные способы похудеть она назвала в беседе с изданием Eat This, Not That!

Исключите перекусы

По мнению Катлер, полезных перекусов не существует. Любая еда, которая поступает в организм, вызывает скачок сахара в крови, что провоцирует выработку инсулина, а тот, в свою очередь, вызывает накопление висцерального жира.

«Инсулиновый ответ запускается всякий раз, когда мы решаем перекусить, даже если еда не очень калорийна, и мы начинаем запасать энергию вместо того, чтобы использовать уже накопленную, — объясняет врач и советует набраться терпения. — На время оставить организм без еды — это ничего, даже если мозг говорит, что вы проголодались».

Не используйте сахарозаменители

Катлер предупредила, что искусственные подсластители не так безопасны, как может показаться. Они, как и сахар, могут стимулировать выработку инсулина, который способствует накоплению висцерального жира. Кроме того, по ее словам, при использовании сахарозаменителей легко привыкнуть к слишком сладкому вкусу. «Отказаться от них может быть трудно, но в долгосрочной перспективе полезнее приучить организм к меньшему уровню сладкого», — говорит она.

Избегайте напитков с сахаром

По словам Катлер, многие даже не осознают, сколько сахара в напитках, которые они употребляют. Она советует вместо сладких напитков пить чистую воду, черный кофе или неподслащенный чай.

Ешьте необработанные продукты

«Природа создала пищу как законченный продукт: сладкий фрукт заключен в кожуру с витаминами, у зерна есть оболочка, богатая белком и клетчаткой. Когда мы удаляем шелуху и кожуру, остается один сахар», — говорит Катлер. Она рекомендует чаще есть необработанные овощи, злаки, бобовые и орехи.

24 августа 2022 Источник: lenta.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
24 августа 2022
743 567
34
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)