Найден рецепт нежнейшего и вкусного пирога, который станет праздником живота

1 514 220
97

Цветаевский пирог всегда придет на помощь хозяйкам, к которым неожиданно нагрянули гости. Он не только изумительно вкусный, но и простой в готовке.

Для теста нам понадобится 160 г муки, 1 чайная ложка разрыхлителя, 100 г сливочного масла, 2 столовые ложки сметаны.

Начинка: яйцо – 1 штука, сахар – 200 г, сметана – 200 г, мука – 2 столовые ложки, яблоки - 3 штуки.

Приступаем к готовке. Итак, на медленном огне необходимо растопить в сотейнике сливочное масло. Просеять муку, добавить к ней разрыхлитель, растопленное масло и сметану. Все это вымесить до однородной массы. Выложить тесто в форму диаметром примерно 24-26 см, смазанную маслом. Разровнять его руками по всей форме так, чтобы получилась «тарелка» с бортиками. Очищаем от кожуры яблоки и раскладываем их тонкими кусочками (слайсами) на тесто.

Делаем крем: взбиваем яйцо с сахаром, добавляем муку и сметану, хорошенько взбиваем и заливаем наши яблочки в «корзинке». Потряхиваем слегка, чтобы крем проник как можно глубже, и ставим выпекаться на 45 минут в духовку, предварительно разогретую до 180 градусов.

Выпекаем до легкого румянца. Достаем из духовки, даем остыть, нарезаем и наслаждаемся вкуснейшим десертом. Приятного аппетита!

13 февраля 2023 Источник: sportkp.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
13 февраля 2023
1 514 220
97
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)