Для чего на самом деле нужен ящик под духовкой: для многих хозяек это станет открытием

1 380 631
45

Под духовым шкафом располагается ящик. Многие хозяйки хранят в этой нише сковородки и другую посуду. Конечно, данное вместилище вполне можно использовать вышеописанным способом. И всё же для ящика под духовкой предусмотрено совершенно другое назначение. Узнав об этом, многие люди удивляются. Ведь мало кто догадывается о том, что первоначально ниша предназначена вовсе не для складирования утвари.

Для чего нужен ящик под духовкой

Здесь надо устанавливать посуду с блюдом, которое было недавно приготовлено в духовом шкафу. Поступать так нужно в том случае, когда кушанье готово, но занятой кулинар не планирует употреблять его в ближайшие минуты. Пища, находящаяся в ящике, почти не остынет. Она довольно долго будет оставаться тёплой и даже горячей. При этом блюдо будет сохранять отличную консистенцию. Оно останется мягким и нежным. В этом плане ящик под духовкой является идеальным местом для хранения только что приготовленной еды. А вот если оставить пирог, пиццу или мясо по-французски в самом духовом шкафу, то высок риск высыхания и подгорания готового кушанья.

27 декабря 2022 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
27 декабря 2022
1 380 631
45
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)