Чтобы не пахнуть старостью: 7 важных советов для женщин всех возрастов

1 768 931
102

Так называемый запах старости обусловлен выработкой в организме особого вещества, и это – 2-ноненаль. Он продуцируется уже после 30 лет. А потенциал для приобретения «старого» запаха появляется у каждого человека старше 40 лет, так заверяют эксперты. Чтобы не источать затхлый, травянистый, «бабушкин» аромат, женщинам (которые сильнее беспокоятся о том, как они пахнут) достаточно придерживаться некоторых простых правил, которые сейчас следует перечислить.

  • Впускайте в свою жизнь свежий воздух
  • Регулярно убирайте дом
  • Чаще меняйте одежду
  • Ухаживайте за ротовой полостью
  • Пейте много воды
  • Регулярно принимайте душ
  • Избавьтесь от ненужных вещей

Важно жить в чистоте. Если вам тяжело самостоятельно убираться, то привлеките к этому родственников или знакомых. Либо наймите того, кто раз в неделю будет приводить дом в порядок. Это вредно для кожи. Одежду надо менять каждый день. К тому же шкаф, полный грязных вещей, ужасно пахнет. Храня в нем такую одежду и не проветренную обувь, человек обеспечивает микробам отличную среду для активного размножения. К слову, пожилым людям чистить зубы рекомендуется чаще. Поскольку у них нередко встречается кислотный рефлюкс, который приносит в пищевод желудочную кислоту и желчь, из-за чего во рту возникает неприятный привкус. Пожилым людям нельзя допускать обезвоживания. Достаточно 8 стаканов в день, если человек ведет обычный, не активный образ жизни. Регулярное купание помогает очистить кожу и раскрыть поры на теле, что способствует «дыханию» кожи и удалению с нее пота и грязи. А использование хороших гигиенических средств эффективно устраняет неприятные запахи.

Многим людям присуща любовь к накоплению всякого хлама. Надо понять: лишние, ненужные вещи – это пылесборники и источники патогенной микрофлоры! Не следует хранить дома, на балконе или в кладовке то, что давно не используется. Оно не понадобится, как мы привыкли думать. Если годы лежало ненужным – так же будет и в следующие десятилетия.

22 декабря 2022 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
22 декабря 2022
1 768 931
102
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)