Четыре простых способа вывести любые пятна с белых вещей. Хозяйке на заметку

388 491
27

С помощью щелочного мыла

Мыло должно быть белым, потому что желтое оставляет разводы. Этот способ подойдет для свежих пятен. Натрите грязное место мылом и оставьте на 30 минут, после чего нужно постирать вещь привычным способом. Если пятно старое, натрите мыло на терке и растворите несколько ложек в теплой воде. Положите одежду в воду и оставьте на 30 минут. Затем просто постирайте как обычно.

С помощью аспирина

Подойдет, чтобы убрать желтые пятна, которые остались после использования дезодоранта. Разотрите аспирин в порошок и смешайте с водой до образования пасты. Нанесите смесь на грязное место и осторожно начинайте втирать, но не нужно прикладывать усилия, иначе появятся катышки. Оставьте смесь на пятне на 1-2 часа, а затем хорошо смойте водой.

С помощью средства для мытья посуды

Жирные пятна можно удалить моющим средством. Сначала наносим небольшое количество воды на пятно, а затем следует нанести небольшое количество средства. Легонько потрите и оставьте на 15 минут, смойте и положите в стиральную машину.

С помощью тиосульфата натрия

Его можно приобрести в аптеке. Порошок нужно растворить в стакане воды и замоченным в растворе ватным диском обработать пятна. Оставить на 15-20 минут и смыть. Затем постирать вещь в стиральной машинке.

26 декабря 2022 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
26 декабря 2022
388 491
27
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)